Нужно ли колоть на ночь длинный инсулин если сахар 5,6

Здравствуйте,делаю на ночь длинняй инсулин,раз в неделю колю Семавик 0 5.Нкжно ли делать инсулин на ночь при сахаре 5,6-7 ед.Спасибо.

Сахарный диабет ,приобретенный порок аортального и митрального клапана,гепато печени,липатоз поджелудочной
60 лет

Здравствуйте!
Какая доза длинного инсулина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гюльнар Видади кызы, обычно делаю на ночь 20 ед Туджео

Здравствуйте!
Можете снизить дозу Туджео до 18 ЕД
Целевой уровень глюкозы натощак до 7,0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9,0 ммоль/л, гликированного гемоглобина 7 %

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гюльнар Видади кызы, спасибо,а можно вообще прекратить колоть инсулин,а оставить только Семавик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гюльнар Видади кызы, а можно вообще прекратить колоть инсулин,а оставить только Семавик