Кровь в середине цикла

Добрый день. Вчера был 17 д.ц. Утром увидела каплю кремового цвета, в обед после туалета были уже кремые выделения на бумаге, а спустя час влилась алая кровь, по ощущениям много. Я сразу поехала на узи, через два часа уже были коричневые выделения. Вечером вышел коричневый небольшой сгусток и все, больше ничего нет. Сегодня все тихо. Ничего не болело. 27 декабря 2023 года было ПКС, лохии были 2 месяца. У нас гв, первая менструация была в июле, потом сентябрь и октябрь (цикл 36 дней был). Что это могло быть? Овуляция могла так проявиться? Фото узи прилагаю. На узи предположили полип, до беременности их не было никогда.

Спкя
35 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте

Скорее всего выделения связаны с полипом. Нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла, в первой фазе информативнее оценивать эндометрий. Если снова увидят полип, его неотделимо удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

При полип могут быть единичные выделения?

Да, могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда полип может давать кровянистые выделения, Пройдите УЗИ в динамике если он подтвердится то нужно хирургическое удаление

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип может давать такие межменструальные выделения, рекомендую УЗИ омт повторить на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативен контроль узи в динамике на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия. Полип отличается описанием именно кровотока по данным узи, учитывая сомнения, рекомендовано дообследование.