Телмисартан даёт побочку: грипоподрбное состояние
Чем можно заменить Телмисартан 80 мг при побочке в виде грипоподобного состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить на гипосарт 16-32 мг, либо же на эдарби 80 мг.
Под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что именно у Вас? Боли в мышцах, температура, заложенность?
Какое давление?
Принятый ответ
Здравствуйте можно попробовать эдарби 40 мг
Принятый ответ
Доброе утро , Любовь
Телмисартан 80 мг нужно заменить на Эдарби 40 мг / сутки , это эффективный и безопасный препарат, дозы эквивалентны !
Эдарби полностью совместим со всеми препаратами, которые Вы принимаете
А по поводу побочных эффектов телмисартана - да , такие побочные эффекты вполне возможны .
Уточните пожалуйста, нет ли у Вас повышения температуры?
Клинический анализ крови сдавали ?
Так как в данном случае необходимо дифференцировать такие побочные эффекты от симптомов орви .
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Я поняла .
Эдарби и Норваск полностью совместимы !
Эдарби не усилит побочку(переферические отеки голеней ног) Норваска) !!!!
Но в любом случае в случае возникновения отеков нижних конечностей , советую заменить на леркамен 10 мг , он такие побочные эффекты не вызывает
На доброе здоровье ?
Всегда рада помочь , обращайтесь ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу порекомендовать Апровель 150 мг, дозу при необходимо можно увеличить до 300 мг в сут.
Или Эдарби 40 мг. Максимальная суточная доза 80 мг в сут.
Здравствуйте. Телмисартан может вызвать такой эффект. Рекомендую вам заменить на препарат из группы сартанов. К примеру Эдарби 40 мг утро, максимальная суточная доза 80 мг сутки.