Это не рак?

В конце апреля заметила на спине родинку, которая внутри имеет точки. А в ноябре решила проверить, не изменилась ли она. И кажется, что она стала больше. Страстей начиталась, теперь боюсь. 1 фото эта апрель, а 2 фото ноябрь

Хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для уточнения пройти дерматоскопию образования у дерматолога на очном приеме.
Не переживайте!

Игорь Михайлович, а посмотрите пожалуйста другие родинки, они тоже немного волнуют меня (3-8 фотка)

Хорошие!
Ничего страшного нет!

Игорь Михайлович, спасибо, а то 8 фотка, просто на родинке как острый край, и начинаю переживать по мелочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи.

Алексей Владимирович, а посмотрите пожалуйста другие родинки, они тоже немного волнуют меня (3-8 фотка)

Не накручивайте себя, зто то же самое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, а посмотрите пожалуйста другие родинки, они тоже немного волнуют меня (3-8 фотка)

Я не вижу тревожных образований у вас
Все надо посмотреть в дерматоскоп
Оставить под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне ничего подозрительного не отмечается
Образование доброкачественное
Планово обычно назначают осмотр в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее

Марина Геннадьевна, а посмотрите пожалуйста другие родинки, они тоже немного волнуют меня (3-8 фотка)

Внешне также ничего опасного
Все надо осматривать в дерматоскоп чтоб точнее понимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меланоцитарный невус
Признаков злокачественности нет
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Не травмировать.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Оксана Александровна, а посмотрите пожалуйста другие родинки, они тоже немного волнуют меня (3-8 фотка)

Доброе утро.
Внешне признаков злокачественности нет. Но совершенно точно можно сказать только после осмотра через дерматоскоп.
Это осмотр под большим увеличением.
Там видно все тонкости и детали невуса.