Консультация акушера /

Сомнительный рост хгч — вопрос №2604559

Здравствуйте, последние месячные были 26.09.
хгч от 22.10 -23мМЕ/мл
От 24.10- 31.7мМЕ/мл
От 28.10-77.8+мМЕ/мл
От 6.11- 137+мМЕ/мл
Сегодня 8.11 сдала ещё раз, результаты 10.11.
УЗИ от 30.10 пя в полости матки , заключение маточная беременность 3 недели. УЗИ от 5.11 плодное яйцо в полости матки, заключение уз признаки маточной беременности малого срока.
Анализы сдавала в гемотесте, по их таблице мои показатели хгч соответствуют сроку по первому УЗИ. Но меня смущает, что совсем мало растет хгч. Гинеколог прописала Дюфастон 30.10 начала пить. Какие шансы на то что беременность развивается нормально? Или нужно готовиться к худшему?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда показатель ХГЧ соответствует референсным значением , если рост есть значит беременность развивается .Вы можете посмотреть еще ХГч в динамике , с интервалом 2-3 дня , и сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Если ДПМ- 26,09,2024 - если у вас цикл нормальный , без нарушений- ориентированно у вас зачатие где-то 10,11,12 октября прошло - следовательно и недели чуть меньше где то 3-4 должно быть. Прирост у вас нормальный идет . После 6 недель беременности повторите просто Узи
Принятый ответ

Клиент
Милана Назербековна, а то что размер пя практически не изменился за неделю, это нормально? УЗИ от 30.10 пя 2.8*3.6мм м-эхо 12мм, жт-12мм кровоток по цдк слабый не более 20%.
УЗИ от 5.11 пя 3.8*2.5мм м-эхо 9.8мм,, жт 15 мм
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжаем сдавать хгч через 48 часов, динамика роста есть. При таком хгч маловероятно увидеть ПЯ в полости матки, его видно при значениях более 1000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост есть
Но отслеживать модно уже только по узи ( если плодное яйцо нашли в полости )