Хрон. Бронхит

Здравствуйте, в конце января заболела микоплазменной пневмонией. Лечили 2 месяца Клацид 500 один раз в день , небулайзер лазолван и беродуал. За все время 2 раза поднималась температура и сама падала.сильно упали лимфоциты. Сейчас прокололи Деринат уколы по схеме. Каждое утро кашляю сухо, до уколов выходила мокрота зеленая, сейчас ощущение сдавленности и как будто хочу откашляться, но нечем. Пульмонолог беродуал отменил лазолван тоже. Сказал ну так теперь и будет , привыкайте. Помогите.

Принятый ответ

Добрый день! Кашель в данном случае, рефлекторный. Еще называется кашель памяти. Со временем он перестанет беспокоить. Рекомендую продолжить ингаляции через небулайзер с физраствором, без добавления лекарственных препаратов. Чистый физраствор 4 мл, 1-2р/сут. Если кашель очень интенсивный, то можно добавить прием Коделак-нео (или Синекод).