Родинка на спине

Вчера заметила родинку (или ангиому) на спине. Никак не беспокоит, не чешется, не болит, но не помню, была ли там обычная родинка или нет. Подскажите, это страшно? Поняла, что похоже на ангиому, но все-таки хочу узнать мнение врачей

Эндометриоз
23 года

Здравствуйте
На фото спокойная ангиома и меланоцитарные невусы без признаков чего то плохого.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.по желанию осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Игорь Михайлович, подскажите, а ангиома может вот так спонтанно появиться? И тут визуально нет признаков рака?

Игорь Михайлович, и как долго она проходит?

Принятый ответ

Да, появиться может спонтанно
Может самостоятельно регрессировать, а может и остаться на всю жизнь
Признаков ЗНО нет в 100%

Здравствуйте,
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
Когда и что появится, мы не знаем

По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные невусв и ангиома - доброкачественное обрадование сосудистого происхождения
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо!

Я ещё прочитала, что если надавить на ангиому, то она побледнеет, а моя не бледнеет? Это я себя накручиваю?

Составьте список вас волнующих вопросов
Когда будете на очном осмотре
Доктор вам все покажет
Я не вижу ничего плохого