Брейкеты! Правда или ложь?
Здравствуйте 🤝 поставила брейкеты на верхние зубы чтобы исправить диастему и убрать клык. Результат через 5 месяцев радует. Врач заявил, что ставить брейкеты на нижние зубы, хотя они меня полностью устраивают , они ровные. 3 недели назад тоже рекомендовала поставить брейкеты , но сказала что не обязательно, уже сегодня сказала что если не поставить брейкеты на нижние зубы верхние разъедутся из-за не правильного прикуса. Так ли это или с меня просто хотят по больше содрать денег, которых и без того нет? Прошу проконсультировать 🙏
Не видя всей ситуации сложно ответить. Но, как правило, ортодонтическое лечение на брекет-системе проходит на двух челюстях, чтобы сопоставить смыкание верхней и нижней челюсти. Возможно была надежда, что получится обойтись одной, но в процессе смещения зубов выяснилось, что результат в таком случае будет неудовлетворительным.