Расшифровка оак

Добрый день! Мальчик 2 года.Сдали оак проверить гемоглобин,вижу отклонения, помогите разобраться.Гемоглобин всегда был понижен 103-111 , сейчас сильно повышен.Соэ повышен, хотя в течении двух недель признаков заболевания у ребенка не было.У ребенка активно лезут маляры, может ли соэ повышаться на дентацию?

Здравствуйте
Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день, прикреплен результат.

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, имеют место проявления сгущения крови, связано с недостаточным питьевым режимом

Допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

СОЭ норма у детей до 15 мм / ч, превышение незначительное, это не опасно, может быть связано с процессом прорезывания зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо, вы меня успокоили.Нужно ли пересдать кровь или не стоит об этом беспокоиться больше?

Принятый ответ

Повторять анализ не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!