Консультация педиатра /

Расшифровка оак — вопрос №2605042

Добрый день!
Мальчик 2 года.Сдали оак проверить гемоглобин,вижу отклонения, помогите разобраться.Гемоглобин всегда был понижен 103-111 , сейчас сильно повышен.Соэ повышен, хотя в течении двух недель признаков заболевания у ребенка не было.У ребенка активно лезут маляры, может ли соэ повышаться на дентацию?

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день, прикреплен результат.

Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, имеют место проявления сгущения крови, связано с недостаточным питьевым режимом

Допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

СОЭ норма у детей до 15 мм / ч, превышение незначительное, это не опасно, может быть связано с процессом прорезывания зубов
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, вы меня успокоили.Нужно ли пересдать кровь или не стоит об этом беспокоиться больше?
Педиатр
Повторять анализ не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо!