ЭКГ результаты
Ребенок девочка 6 полных лет (05.12 исполнится 7) сегодня сделали ЭКГ(планово) Бронхиальная астма, принимает сингуляр и дышит фликсотид (50). Диагноз напугал сильно, что нужно делать? И почему в рекомендации консультация педиатра, а ее кардиолога?? Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, вам и не нужна консультация кардиолога,т к никакой патологии по экг нет.
Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, так же вариант нормы.
Все хорошо по экг!
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга
по ЭКГ диагноз не ставят , а пишут только заключение поэтому и направляют к участковому педиатру
Эти изменения на ЭКГ могут быть при бронхиальной астме
Вы делали узи сердца ?
Татьяна Александровна, на УЗИ 12.11 только. В 2023 делали, все в норме
Проведете обследование и покажете специалисту
удачи Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась.
ЭКГ - НОРМА.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭКГ сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия - норма для детей.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса, не нарушающая работу сердца, не требующая лечения.
Часто встречается у здоровых людей.
Патологических аритмий, блокад нет. Не переживайте!
Кардиологическое лечение не требуется.
Здоровья Вам и ребенку!
Здравствуйте. Переживать не стои. Описана норма, неполная блокада тоже вариант нормы как минусовая аритмия.