Что делать если был НПА, но при этом принимаю визанну 5 месяцев
3 ноября во время полового акта (аукуляций) порвался презерватив, я принимаю 5 месяц препарат визанна, есть вероятность забеременеть? Менструальный цикл совсем сбился с приемом визанны, последнии цикл был с 2.10.24 по 07.10.24, потом два дня ничего не было, а с 10 по 13 октября опять мазало и вот теперь вообще не понятно когда должен придти менструальный цикл.
Здравствуйте на фоне приема Визанна не должно быть кровянистых выделений. Вы не нарушаете режим приема таблеток? Не было пропусков?
Визанна не является контрацептивом, но влияет на овуляцию, риск минимальный
Если только Вы не нарушали режим приема препарата
Ирина Геннадьевна, добрый день не нарушала прием визанны, пью каждый вечер в одно и тоже время
Прием Визанна 6 циклов, примете еще 1 курс и можете перейти на КОК( Клайра) в непрерывном режиме. Длительность 6 месяцев с лечебной целью- регуляция цикла, далее можете оставить с контрацептивной целью
Ирина Геннадьевна, спасибо большое за ответ. Мой лечещий врач сказала, что 6 месяцев визанну пью, потом переходить на клайру, что восстановить менструальный цикл
Мнение двух врачей совпало это хорошо