Сыпь на ладошках и ступнях

Сыпь на ладошках и ступнях, без температуры , ребенок активный

Нет
2 года

Здравствуйте! Скажите пожалуйста:
Зуда нет?
Когда болели последний раз?
Когда появились пятна?

Здравствуйте, зуд был один раз утром чесала один раз и всё, болели месяца 1,5 назад, пятна появились сегодня утром

Принятый ответ

Нужно понаблюдать. Высыпания на двойнях и стопах характерны для энтеровирусной инфекции, нередко бывает, что сыпь появляется бессимптомно, либо симптомы орви появляются уже позже.

Если это так, то высыпания могут сохраняться 7—10 дней.

Пока можно дать зодак или зиртек 10 капель, если есть зуд,

Местно можно увлажнять кожу эмолентами.

Такая сыпь проходит всегда самостоятельно.