УЗ-признаки диффузной фиброзно-кистозной болезни

В мае месяце заболела ветрянкой . После этого вылезли лимфоузлы подмышкой , которые не проходят до сих пор Пошла к маммологу -онкологу , чтобы их проверить Ей не понравилось что -то в груди , отправила на УЗИ День цикла 16 Сделала узи лимфоузлов и молочных желез К врачу записалась позже , но хотелось бы понять , что там происходит , согласно УЗИ И что дальше предпринять .

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузел нормальных размеров.
По длиннику (первая цифра) узел может быть любым. В поперечнике - не более 1 см.

Наличие мелких кистозных включений без пристеночных компонентов, взвеси, многокамерности является частью нормальной физиологии молочной железы женщины репродуктивного возраста. Субстрата для малигнизации в таких кистах нет, это карманообразные расширения млечных протоков.

Если нет боли, выделений из сосков, то терапия не нужна,
УЗИ МЖ на 5-12 день цикла ежегодно, иного не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

По узи все хорошо.
мелкие кисты - это нормально для молодой груди
Пройдут сами и в лечении не нуждаются.

Есть ли какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Лимфоузлы, которые описаны по УЗИ - в нормальных размерах. Лимфаденопатии нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.