ОАК у ребенка 5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяцев, на ИВ с 3,5 месяцев. В конце декабря переболела простудой, сейчас режутся зубы. На плановом приеме педиатра посоветовали сдать анализ крови, чтобы понять можно ли сделать прививку. Сегодня сдали ОАК (прикрепляю) и экспресс-тест на глюкозу. По глюкозе было 5.9. Сдавали в 8 утра, ели в 4 утра. Симптомов СД никаких, стоит ли переживать из-за уровня сахара? И как расшифровать анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте . Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, глюкоза также в норме, поводов для переживаний нет .
На будущее, перед вакцинацией не стоит сдавать кровь и лишний раз подвергать ребёнка стрессу , если малыш не болеет , его ничего не беспокоит, ребёнка можно и нужно вакцинировать .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Анализ хороший!
Глюкоза в норме, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-8,1 это норма( верхняя граница нормы 17), лимфоциты-5,23 преобладают над нейтрофилами-1,64 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 128 г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л-до 6 месяцев!), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме(МСНС-362 норма( норма до 380). Признаков анемии нет
. -тромбоциты- 372 в норме( норма от 150 до 500)
Глюкоза -5,8 норма( норма до 6,1) Нарушение углеводного обмена мы подозреваем ,когда уровень глюкозы от 6,1 до 7,0.
Все хорошо, после осмотра доктора можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не переживайте.
Глюкоза для такого возраста в норме.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный(злесь все хорошо)
эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет
У малышей отличаются нормы анализов от взрослых, а в лаборатории пишут именно взрослые значения(поэтому и выделяют,как патология)
Здесь все хорошо,противопоказания к вакцинации по анализу нет?
Принятый ответ
Добрый день, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы. Глюкоза тоже в норме, признаков для тревоги нет
Здравствуйте, ОАК в пределах нормы для вашего возраста. Глюкоза так же соответствует норме. Ребенка можно вакцинировать. Никаких противопоказаний по анализам крови нет.