Скачет сахар,так же диагноз эритроцитоз
Подскажите почему гематолог направляет к эндокринологу с эритроцитозом? Так же направляли к эндокринологу из-за скачков сахара то 4 то почти 6 Сдавал сахар последний раз был 5.9,через 2 часа показал 7.3,вроде норма? В военкомате по поводу эритроцитоза сказали мало воды пью))),хотя пью больше всех в семье,но гемоглобин и эритроциты не снижаются,сигареты не курю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, судя по предоставленным данным , нарушений углеводного обмена нет.
Приложите анализы, насколько выражен эритроцитоз? В динамике смотрели? ТТГ (функция ЩЖ) проверяли?
Анастасия Владиславовна, добрый вечер,гемоглобин в течении 1,5-2 лет ниже 180 не опускается 180-210
Эритроциты 6-6.2
На гормоны анализ не сдавал,но как связан эритроцитоз и эндокринная система?
Взаимосвязи не вижу, эритроцитозом занимается исключительно гематолог. В настройках можете перенаправить вопрос гематологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, эритроцитоз никак не связан с уровнем сахара, по данным ваших Сахаров никакого диабета у вас нет.
Причина явно не в сахаре, необходима консультация грамотного гематолога
Принятый ответ
Добрый день
Сахар в абсолютной норме
Нарушений углеводного обмена у вас нет
Эритроцитоз не является каким то патологическим состоянием и лечить его не надо
А лишь отражает дефицит кислорода
Или повышенную потребность в нем.Например,часто бывает у спортсменов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушения углеводного обмена у вас нет.