Немогу уснуть совсем.всю ночь лежу с закрытыми глазами и считаю овец. И так несколько ночей подряд
У меня в наличии . хлорпротексен 15мг,амитриптилин 25мг, тритико 150мг, тралиджин 5мг. Помогите пожалуйста, составьте схему приема лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас со стороны сердца все нормально, то можно тразодон. Прием этого препарата начинается с дозы 50 мг на ночь. При отсуствии эффекта дозировка увеличивается на 50 мг каждые 4 дня до достижения результата. В Вашем случае лучше не превышать дозу в 150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы что-то из этого уже принимали/ принимаете? Какие еще жалобы , диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже принимали данные препараты? В связи с чем? Как переносили?
Принятый ответ
сразу - тералиджен противопоказан при "аденоме простаты".
Триттико - более универсальный препарат , в том числе, при расстройстве сна при тревоге, депрессии.
Хлорпротиксен - лучше расценить как препарат резерва (не вполне благоприятен при "аденоме простаты", хотя триттико тоже не идеал).
Если это тревожная и\или депрессивная симптоматика, то триттико нормальный выбор, начинаем с 1/3 табл на ночь, раз в 2-3 дня увеличиваем до эффективной дозы (чаще 2/3 - 1,3 табл на ночь). Препарат потенциально может вызвать задержку мочеиспускания, на это надо обратить внимание. если на триттико 1 табл не спим, чаще к нему добавляем (из указанного вами) хлорпротиксен 15-45 мг на ночь (но риски нарушений мочеиспускания увеличиваются)
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Вы уже какие-то препараты принимаете?
Если нет проблем с сердцем, есть дополнительно тревожность, то лучше выбрать триттико. Начать с 50 мг на ночь. Увеличивать раз в 3 дня на 50 мг, доведя до 150 мг.
Хлорпротиксен добавляем млм заменяем, если триттико не подойдёт. При аденоме он может нарушать мочеиспускание.