Высокая температура часто
Здравствуйте! В сентябре болела-температура 38,8, насморк очень сильный (очень долго был), болели руки, ноги. Пропила антибиотики. После этого раз в неделю неожиданно поднимается высокая температура-39, начинается сильный озноб, опять крутит руки, ноги, ужасное состояние, не могу голову поднять. Пропиваю ринзу несколько раз в день, чай с малиной, на следующий день все нормально. Так было уже раза три с сентября. Сегодня тоже самое, утром сдала общий анализ крови. Прилагаю.
Здравствуйте!
Общий анализ крови без значимых клинических отклонений. Есть снижение цветового показателя, что может быть признаком железодефицита. Нужно проверить уровень ферритина, если он будет ниже 30, то показ прием препаратов железа.
Общий анализ мочи не сдавали? Кроме температуры, есть еще жалобы ?
Анастасия Александровна, сильно знобит, крутит все мышцы, жуткая головная боль, очень плохое самочувствие
Анастасия Александровна, анализ мочи не сдавала
Состояние требует уточнения плане диагностики.
Вероятно, очно нужно обратиться к терапевту для того чтобы провести ряд обследований:
ОАМ
Б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, Глюкоза, холестерин, ферритин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, СРБ
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Рентген легких
ЭКГ.
УЗИ брюшной полости, почек и малого таза
Здравствуйте !
Анализ в норме, цветовой показатель измененё незначительно, но лучше проверить дополнительно ферретин и железо.
Если такое сосотяние появляется не в первый раз, рекомендую обратиться к инфекционисту для дополнительного обследования
Анастасия Алексеевна, ферритин-да, знаю, что всегда низкий, принимаю железо на постоянной основе, т.к.продукты нужные не ем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь хорошая, единственно цветовой показатель чуть снижен, возможен латентный железодефицит. Рекомендую досдать ферритин и сывороточное железо.
По поводу состояний, рекомендую пройти узи почек, общий анализ мочи и базовую биохимию. Очень часто именно почки дают такую симптоматику, особенно после переохлаждений. Если по результатам узи, крови и мочи будет все хорошо, то нужно проконсультироваться с инфекционистом.