Анемия. Что делать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У котика 1.3 года был месяц назад кальцевироз, пропили антибиотики, миромистин брызгали, Циклоферон ставили, казалось, что победили эту болезнь. Но примерно спустя неделю видим вялость, сдали кровь, низкий гемоглобин - 58, гематокрит 19.2, эритроциты-3.92. Сдали анализы на гемоплазмоз, гемобартонеллез, эрлихиоз, анаплазмоз, результат отрицательный. Анализ на ретикулоциты агрегатные: 0.5, пунктатные: 3,9. Котик вялый, но вчера, сегодня был более, играл, ел. Дома мерили температуру - 39.3, 39.4, 38,7, в ветеринарной клинике - всегда 40. Делали В12 4 укола по 1 разу в день, давали по четвертинке фолиевой кислоты (1/4 от 1мг), Метилурацил (1/4), пытались два раза в день давать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Коту 1 год 3 месяца, был здоров, перенес кальцевироз, спустя недели две, полтары сдали анализы, анемия, вялость
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
С такими показателями рекомендуется переливание крови.
Стоит исключить хронические вирусные инфекции - лейкемию, иммунодефицит, перитонит, так как на их фоне часто есть анемия.
Также необходимо сдать кровь для биохимического анализа, чтобы убедится что с почками все в порядки и не они причина анемии.
Больше, конечно, похоже на вирусную инфекцию

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Такие показатели крови могут быть при инфекциях. Рекомендую сдать анализы методом пцр на лейкоз, иммунодефицит, коронавирус