Выделения коричневого цвета
Здравствуйте, беременность 4 недели и 4 дней. Беспокоят выделения скудного характера коричневого цвета, большая часть видна когда выходит утрожестан. Данные выделения уже идут 5 день подряд. Болей сильных нет, очень редко когда может немного потянуть низ живота. Что это может быть? УЗИ делали, плодное яйцо в полости матки. ХГЧ 215. Сдавала 12.12.24. Из препаратов принимаю клексан 0.4, утрожестан 3 раза в день, фолиевая кислота и йод.
Добрый день.
Еслиикоричневые выделения - это просто кремовые, светло-коричневые, кофе-с-молоком - это нормальный цвет шеечной и влагалищной слизи при беременности.
Если они напоминают свернувшуюся кровь - это не совсем нормально и прежде всего нужно отменить Клексан.
Игорь Игоревич, клексан я начала колоть после появления коричневых выделений. По цвету они темные, и очень похоже на свернувшуюся кровь. Но и отменить не могу из-за диагноза тромбофилии и 3 потерь
Здравствуйте! Обычно при хгч менее 1000 ничего не видно еще в полости. Как давно и зачем вы принимаете утрожестан? Можете прикрепить узи ?
Виктория Леонидовна, утрожестан принимаю по назначению врача гениколога. Для сохранения беременности, 3 дня. УЗИ сейчас прикреплю.
Виктория Леонидовна, УЗИ прикрепила
Посмотрела. ХГЧ от какого числа?
Виктория Леонидовна, ХГЧ последний раз сдавала 12.12. Также для контроля роста сдала его сегодня 14.12. Результаты будут только к вечеру
Принятый ответ
Прикрепите как будут. Вопрос активен несколько дней. Посмотри цифры и обсудим
Мне непонятно как при таком хгч можно видеть в полости плодное яйцо, вероятно, это состояние эндометрия перед менструацией, а не плодное яйцо.
Виктория Леонидовна, как будут результаты, прикреплю. Но задержка по месячным уже 7 дней и тесты все положительные