СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Смена дозировки эутирокс. Гипотиреоз.

Здравствуйте! Беременность 20 недель. Принимаю эутирокс на 150. 30.08 был ТТГ 1.750 мМЕ/л, 21.10 ТТГ уже 4. 39 мМЕ/л. (Гемоглобин 114, принимаю Сорбифер. Так же принимаю Йодомарин и Аквадетрим по 4 капли в день.) На очный приём к эндокринологу есть возможность попасть лишь 20.11. Достаточно ли будет добавить 25 мг. к 150 мг.?

Гипотиреоз
33 года
8 Ноября 2024·Просмотров: 183·Юлия, Первоуральск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше немного увеличить дозировку это 162,5 мкг ( это 150+ половинка от 25)
И контроль ттг через 4 нед
Норма ттг до 3

Здравствуйте

Сейчас рекомендую вам увеличить дозировку до 175 мкг (так как сейчас ТТГ повышен, а с ростом срока беременности потребность в препарате будет еще увеличиваться)
Контроль ТТГ и Т4 св через 4 недели
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).

Продолжите прием железа
За 2 часа до и после железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукт в
Через 2 месяца пересдать общий анализ крови и ферритин (норма минимум 45)

Йодомарин, витамин Д продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, подскажите пожалуйста еще, а если с утра мне нужно принимать Дюфалак, можно через 30 минут принимать потом эутирокс? Или больше выждать?

Принятый ответ

Нет, так нельзя
Действие эутирокса будет значительно снижено
В первую очередь принимать эутирокс. Затем минимум через 1 час дюфалак уже

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.