ППА в овуляцию

20 день цикла, (обычно цикл 31-33 дня,стабильный) семяизвержении внутрь не было, кончил на спину, через час был второй ппа, (партнер помочился после первого раза, но не мылся) какова вероятность забеременеть? нужно ли пить эскапел

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена, необходимости в приеме экстренной контрацепции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

даже после второго па?

Да, если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Вообще, единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней". То есть риски практически у нуля. Но не нулевые, учитывая то, что не было гигиенических мероприятий

Если беременность крайне нежелательна, примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

в приложении по отслеживанию цикла написано что эта неделя овуляции. если завтра нет возможности узи сдать, можно пить эк? на всякий случай

Если беременность не планируете, лучше принять ЭК. Если не было гигиенических мероприятий, то риски не нулевые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо,спасибо, постиплания таблетки подойдут ?

Да, можно Постипланию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если овуляция была в этом цикле , беременность исключена.
Если нет, вероятность есть, но низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нужно ли пить ЭК? боюсь побочек

Зависит от овуляции

Сделайте УЗИ, будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

овуляция как раз сегодня

Прикрепите узи

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в данной ситуации беременность полностью исключена.