Сиаладенит слева, лимфаденит
Добрый вечер! Последнее время очень сильно нервничала, упала имунка покрылась прыщами, еще продуло и заметила воспаление справа под ухом Лимфоузел ( по узи поставили лимфаденит) И снизу слева под челюстью, думала лимфоузел ( но по узи поставили сиаладенит) Все файлы прикреплю После узи направили к ЛОРу, но в интернете я прочла что нужно идти к стоматологу? Посмотрите пожалуйста результаты узи и подскажите, что это насколько критично, и вообще как это лечится? Температуры нет, вроде не болит, но как будто иногда отдает в зубы что ли, не пойму Очень часто сплевываю слиз с носа ( у меня гэрб) может из-за этого все? Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏🙏 Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте,
распирание, боль во время еды есть со стороны слюнной железы?
Необходима консультация стоматолога-хирурга ( при сиалоадените без нарушения оттока слюны назначают НПВС и антибиотик, массаж , далее слюногонную диету, физиолечение).
К лору также обязательно, не исключено, что есть работа по его части( слизь из носа, подозреваем синусит).
На чистую кожу на область лимфоузла-гель димексид почаще, внутрь- лимфомиозот ( улучшает лимфоотток)
Добрый день! Распирания нет, боли тоже нет, температуры нет) обязательно антибиотики пить?
отсутствие жалоб ,температуры-хорошо, но в любом случае очный прием стоматолога-хирурга необходим, назначать антибиотик или нет врач решает только помле очного осмотра