Почему не сходит краснота, купероз, удаление сосудов

Здравствуйте. Всегда сильно краснело лицо, когда в помещении жарко, когда курил, да и просто так. Были видны сосуды на лице. У меня купероз. Пошел к косметологу удалять лазером эти сосуды (коагулировать), Косметолог коагулировала точечно сосуды по их ходу. Но за 8 дней !! краснота слабо проходит, сосуды все равно видны, виден даже небольшой след отечный (прям область на щеке), есть небольшие бугорки до сих пор Что подскажете делать, чтобы кожа нормальной стала, чем мазать сойдет ли краснота эта и будет хорошо, или косметолог плохо работу сделала (ожог мб) , и снова что-то делать Мазал метилурацилом декспантенолом. Спасибо

Есть атопический дерматит, но на лице в данный момент нет
20 лет

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Сейчас ещё может быть реакция кожи на саму процедуру.
Оценка результата - через месяц после процедуры.
Прикупиозе рекомендуется в уходе использовать линейки для кожи склонной к покраснениям.
Например, Биодерма Сенсибио гель для умывания и крем Сенсибио Ар от покраснений 2р в день постоянно.
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
Через месяц снова покажитесь дерматологу или косметологу, возможно потребуется повторная процедура( IPL- терапия)

Юлия Юрьевна, не подскажете есть ли аналоги подешевле этому крему (сенсибио ар) и тоже качественные
Спасибо

Возьмите этот крем, он в вашем случае очень хорошо подошёл бы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рассмотрите использование апликаций с тиомололом по 3-5 минут.Первая апликация пробная-1 минута.

Сергей Леонидович, здравствуйте это капли глазные? На кожу наносить так же?

Это сосудосуживающее средство.Смочить салфетку по размеру и наложить на область поражения на 2-3 минуты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
Удаление сосудов лазером - курсовая процедура
Сейчас на лице состояние после удаления

Решите вопрос с косметологом о проведении процедуры - фототерапия
В вашем случае это лучше, чем лазер
уход за кожей лица:
- очищения гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей

Виктория Николаевна, такропик это от дерматита же? Сейчас есть комфодерм крем, помогает.
А подешевле не подскажете биодермы аналог какой-нибудь? Или стоить потратиться? Спасибо

Это линейка вам нужна и она бюджетная из всех
Хорошо работает
Комфодерм гормональный препарат и вам не нужен