Пульмикорт

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,на сколько корректно назначение ребёнку Пульмикорта в размере 500 2 раза в день на 2 месяца после обструктивного бронхита,после микоплазмы? Спасибо!

Нет
34 года

Здравствуйте! Остаточный кашель может сохранятся до месяца.

Пульмикорт — это будесонид (гормон-глюкокортикостероид) для местного применения через небулайзер. Препарат оказывает противовоспалительное, противоотёчное действие и используется для лечения ложного крупа, бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни лёгких.

При обструкции в лёгких обычно назначают Беродуал на 5 дней.

Добрый день.
Конечно, для того чтобы сказать о корректности лечение необходимое послушать ребёнка и оценить его объективное состояние. Такая схема имеет место быть. Рекомендую довериться вашему лечащему врачу.
С уважением)

Здравствуйте, Анна. Для снижения рисков развития Бронхиальной астмы на фоне частых обструктивных бронхитов, назначается Пульмикорт через небулайзер на 1-3 месяца.
Длительность лечения определяет ваш лечащий врач.
С уважением!