Повышен ттг 95,25
Здравствуйте! Мне 36 лет пол женский. У меня аденома щитовидной железы справа 5х6 и два холодных узла слева 4х5 и 3х2. Я сдавала анализы на гормоны 2 мес назад Т3 в норме Т 4 немного ниже нормы и ТТГ ниже нормы калицитонин 2, пролактин в норме. Выписали теразол сначала по 5 мг потом 2 недели по 10 и все остально время по 5мг. Испытываю сильную слабость отнимаются руки и ноги (ночью упала и немогла встать) и очень сильную головную боль с затылка и и правый висок, боль отдает в ухо. Сдала анализ 23.05.2020 в 9:00 и получила результат Т3 свободный1,41пг/мл, Т4 свободный 0,24 нг/дл, ТТГ 95,25мкМЕ/мл, АТ к рецепторам ТТГ 0,54. К врачам из-за пандемии попасть не могу не принимают что делать? И что означают анализы?
Здравствуйте. Вам нужно отменить тирозол. Для полноценного ответа недостаточно данных. Нужны все цифры и все обследования.
Здравствуйте. У вас лекарственный гипотиреоз на фоне приема тирозола. Не совсем понятно зачем назначен тиреостатик при низком Т4 св исходно? Препарат нужно отменить и через 1 мес повторить ТТГ, Т4 св, АТ к ТПО, если ранее не сдавали и принимать решение о дальнейшей тактике.