Консультация гинеколога /

Задержка 4 дня — вопрос №2607677

Задержка 4 дня . Тест делала в обед отрицательный . Па с мужем за месяц был 1 раз и то за 2-3 дня до предполагаемых месячных . Возможно ли , что была поздняя овуляция ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Левосторонний гидронефроз . После первых родов поставили эрозию и эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сдать хгч через 3 дня, так как хгч показывает точный результат через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
У меня задержки такой большой никогда не было . Либо один день либо 2 но к вечеру начинались. Стоит ли завтра записаться на узи ?

Клиент
Сейчас посмотрела па был за 1 день до предполагаемых месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на узи ничего не видно будет пока. Сначала сдать хгч, если менее 5 будет результат, то Вы не беременны и можно записаться на узи чтоб посмотреть эндометрий
Если хгч более 5, то это беременность и каждые 48 часов отслеживаем хгч , при хгч 1000, на узи можно чтобы увидеть плодное яйцо
Клиент
С воскресенья были выделения достаточно обильные как яичный желток до сегодняшнего дня. Сегодня они скудные и немного напоминают крем по консистенции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что описываете похоже на овуляцию да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно последние дни цикла перед менструацией считаются нефертильными. Но всегда могут быть исключения. Поэтому если ПА был незащищенным и есть задержка менструация, нужно в первую очень исключать беременность.
Рекомендую Вам сначала сдать анализ на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
За этот месяц , с мужем был НПа 1 раз так как с дочей мы лежали в больнице . И он был в воскресенье . Во вторник должены были придти месячные . Месячные регулярные и как по часам иногда бывала задержка на 1-2 дня . Но это очень редко из-за перелетов. С понедельника заметила , что выделения как яичный белок и до вчерашнего дня они были обильными . Вчера стали скудными и по консистенции напоминали крем. Низ живота не побаливает как обычно . Все тихо и спокойно . Так же и эмоциональное состояние, тоже . Цикл 25 дней . Сегодня по идее последний день месячных должен быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро. В течение года 1-2 раза возможны колебания цикла от 7-10 дней.
Но если сомневаетесь, то лучше всего, конечно, сдать анализ на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, наступление беременности маловероятно за пару дней до менструации. День не фертильный. Колебание цикла до 7-10 дней это вариант нормы. При задержке более 10 дн пройдите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Теоретически риск есть, если эякулят попал внутрь влагалища. Овуляция может быть сколь угодно поздней.
Но 4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
За этот месяц , с мужем был НПа 1 раз так как с дочей мы лежали в больнице . И он был в воскресенье . Во вторник должены были придти месячные . Месячные регулярные и как по часам иногда бывала задержка на 1-2 дня . Но это очень редко из-за перелетов. С понедельника заметила , что выделения как яичный белок и до вчерашнего дня они были обильными . Вчера стали скудными и по консистенции напоминали крем. Низ живота не побаливает как обычно . Все тихо и спокойно . Так же и эмоциональное состояние, тоже .
Клиент
Сегодня они должны закончится приедем , а они так и не пришли . Цикл до беременности был 21 день сейчас 25 дней