Воспалились высыпания при ветрянке
Добры день! У дочки ветрянка 4 день, самый первый прищик она в первый день расчесала по незнанию, он увеличился и теперь болит. По совету врача обоабатываем банеоцином. Сегодня спустя несколько дней температура у нее стала подниматься выше и чаще чем была. Переживаю, это норма? Или стоит еще раз вызвать врача?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото воспалённого элемента?
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить наслоение вторичной инфекции. Можете прикрепить фото?
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела. Да, есть признаки воспаления. Учитывая, что местно антибиотик – банеоцин вы уже применяете. Сейчас нужен повторный осмотр врача, возможно, сдать анализ крови. По показаниям назначают антибиотик системно . Чтобы избежать осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно идет присоединение вторичной инфекции.
Прикрепите фото элемента.
До каких цифр поднималась температура все дни?
Вновь повышение температуры было после ее нормализации?
Дарья Александровна, здравствуйте, температура 5 день, поднималась все дни 38-38,5, 2 раза в день. Но вчера интервал между подъемами уменьшился, стала чаще подниматься до 38,5. Фото прикрепила
В таком случае нужно сдать общий анализ крови. И если по крови есть наслоение бактериальной флоры, то начинать прием антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Здравствуйте, прикрепила
Очень похоже на фото на присоединение вторичной инфекции. Лучше вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите фото воспаления
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Желательно сдать общий анализ крови. Да, нужен повторный осмотр врача педиатра.