Консультация педиатра /

Воспалились высыпания при ветрянке — вопрос №2608019

Добры день! У дочки ветрянка 4 день, самый первый прищик она в первый день расчесала по незнанию, он увеличился и теперь болит. По совету врача обоабатываем банеоцином. Сегодня спустя несколько дней температура у нее стала подниматься выше и чаще чем была. Переживаю, это норма? Или стоит еще раз вызвать врача?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото воспалённого элемента?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нужно исключить наслоение вторичной инфекции. Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела. Да, есть признаки воспаления. Учитывая, что местно антибиотик – банеоцин вы уже применяете. Сейчас нужен повторный осмотр врача, возможно, сдать анализ крови. По показаниям назначают антибиотик системно . Чтобы избежать осложнений
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно идет присоединение вторичной инфекции.
Прикрепите фото элемента.
До каких цифр поднималась температура все дни?
Вновь повышение температуры было после ее нормализации?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, температура 5 день, поднималась все дни 38-38,5, 2 раза в день. Но вчера интервал между подъемами уменьшился, стала чаще подниматься до 38,5. Фото прикрепила
Педиатр
В таком случае нужно сдать общий анализ крови. И если по крови есть наслоение бактериальной флоры, то начинать прием антибактериальной терапии
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Очень похоже на фото на присоединение вторичной инфекции. Лучше вызвать врача на дом.
Педиатр
Здравствуйте , прикрепите фото воспаления
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Желательно сдать общий анализ крови. Да, нужен повторный осмотр врача педиатра.