Гормональный сбой

Здравствуйте! Поставлен диагноз узловой зоб. После приема л-тироксина начались задержки месячных, или скудные выделения. Как вылечить? Из за карантина невозможно попасть к врачу. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Тироксин не приводит к нарушению цикла. Вам нужно сделать УЗИ малого таза и сдать кровь на ТТГ, св.Т4. Узловой зоб не лечат тироксином. У Вас гипотиреоз? ТТГ какой до назначения тироксина?

Здравствуйте. По какому поводу назначен тироксин? Какие исходные анализы ТТГ и Т4 св? Какую дозу тироксина принимаете? Если нет нарушения функции щитовидной железы, то тироксин при узлах не назначается. Какие размеры узлов?