Ускорение потока в стволе ЛА
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца , на эхо кг выявили ускорение потока в стволе ЛА. Заключение подкрепила. Пока только контроль в 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, если этот особенность так и будет с годами с ребенком, насколько это критично для ее здоровья , это будет порок сердца? И возможно ли ,что все наладится со временем?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Лёгочный клапан не изменен, это главное!
Ускорение кровотока скорее всего, временное. С ростом должно все нормализоваться.
Лечение не требуется.
Контроль узи через 3 месяца.
Как набирает вес?
Наталья Евгеньевна, за первый месяц набрала 1 кг на ГВ, сейчас за две недели 360 грамм, срыгивания обильные единичные , раза 3 за все 1,5 месяца ,а так почти и не срыгивает совсем
Отлично! Набор веса хороший.
Не переживайте,пока не вижу ничего опасного. Планово сделайте контроль узи
Наталья Евгеньевна, спасибо , успокоили
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ускорение скорости в лёгочной артерии - это просто особенность кровотока, это не порок сердца, потому со временем - этот поток по мере роста ребенка нормализуется.
Размеры всех сосудов в норме.
Сделайте контроль УЗИ сердца через 6 месяцев.
Лечения никакого не нужно.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо, что успокоили
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 - 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, гемодинамических нарушений нет.
Динамическое наблюдение эхокг через 3-6 месяцев.