Высыпания на теле

Здравствуйте, появились высыпания, красные пятна с сухими гершавыми пупырчатым. Сегодня сдали Оак, оам, кал глисты, и соскоб энтеробиоз. Завтра только прием врача. Сегодня начало все сильно чесаться, высыпания перешли на другое бедро и на кисти. Ребенку 1.10

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброе утро, Ольга . По фото сыпь аллергического характера , по типу крапивницы . Порекомендую антигистаминные зодак 5 капель 1 раз в день , полисорб по 1/2 чайной ложки 3 раза в день за 1 час до еды , и местно фенистил гель - все на 7 дней . Что меняли в уходе , кушал ребёнок ?

Дарья Сергеевна, в уходе ничего не меняли точно, даже купила тоже жидкое мыло, которым всегда пользовались. Из еды фрукты больше начала кушать, и сладкое исключили наоборот, так как обнаружился кариес

Дарья Сергеевна, аллергическое может чесаться? И Ночью хуже начала спать, вертится, видимо дискомфорт

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция - антигистаминные препараты подключите Зиртек 3 - 5 дней . Обработка неотанином и фенистил чередовать.

Марина Александровна, аллергическое может чесаться? И Ночью хуже начала спать, вертится, видимо дискомфорт

Принятый ответ

Да конечно. Зуд при аллергии характерен

Здравствуйте!
Данные высыпания аллергического характера. Что-то новое в уходе? Питании? Порошок? Игрушки?
На данный момент зиртек/зодак 5 капель 1 раз в день, полисорб/энтересгель на 3-5 дней.
Высыпания смазывать неотанин 2 раза в день.

Эмилия Денисовна, аллергическое может чесаться? И Ночью хуже начала спать, вертится, видимо дискомфорт

Да, конечно. Один из ярких признаков крапивницы - зуд, усиливающийся в ночные часы.

Эмилия Денисовна, и ещё на глисты быть не может такая сыпь?

Эмилия Денисовна, неотанин сколько дней мазать? И фенистил нужен ли гель?

Принятый ответ

Для паразитоза по фото не характерна.
Неотанин 3-5 дней. При выраженном зуде фенистил нужен, он хорошо снимает зуд