Консультация психиатра /

Ребёнок, головные боли, резь в глазах и слабость. — вопрос №2608572

Ребёнок 10л. Головная боль, слабость, резь в глазах иногда. Бывает только головная боль или отдельно слабость или на оборот. Если идёт то дышит тяжело. Обследование ничего не показало. Психиатр поставила мигрень .

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам и неврологам.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. По поводу мигрени, этот диагноз выставляет и лечит конечно не психиатр. К неврологу обращались , какие обследования проходили? Жалобы как давно появились? Как долго длятся симптомы? Приступами? По сколько времени? Чем снимаете? Менструации уде начались? Прикрепите именно обследования.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, помимо этого ничего не беспокоит, тревога, нарушения сна? К неврологу направляли? Какие обследования были?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
здравствуйте. какие обследования проходили?
Принятый ответ
Психиатр
если при обследовании все норм, психиатр диагностирует мигрень, то препаратом выбора становится амитриптилин на ночь. С учетом возраста это будет 1/4-1/2 табл на ночь. Подразумеваем, что невролог подтверждает диагноз, что на ЭЭГ, МРТ все норм., соматической иной патологии нет. Смущает одышка...... По кардиологии норма?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Невролог обследовал? Уточните какие именно обследования уже проходили? ЭЭГ делали?