Всю трясет, плохое самочувствие
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от ужасных ощущений в теле, будто все в груди переворачивается, всю трясет, пульс шарашит, голову кружит, дикий страх что умираю, встала начала ходить по квартире, поменяла давление 140/90, такое впервые было у меня чтоб ночью, такое состояние было около 2х часов, потом начало отпускать, решила поспать, и только закрываю глаза у меня наплывами чувство страха и опять начинает трясти, в груди дискомфорт, в общем кое как уснула под утро Проснулась недавно, а мне так же плохо, воздуха не хватает, все кружит, тошнит и пульс высокий, я не понимаю с чем проблемы связаны, у меня не было ни с чего раньше такого самочувствия
Описана, вероятно, паническая атака. Лечением занимаются психотерапевты.
Здравствуйте.
То, что вы описываете, является панической атакой. Лечение подбирает невролог/психотерапевт.
Сейчас для успокоения можно принять корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вегетативной дисфункции.
Тремор, страх, повышение пульса связано с высокой адреналовой активностью. Для уменьшения этих проявлений можно принять глицин 2т , корвалол 20 капель.
Если не достаточно использовать успокаивающие препараты.( фенозепам).
Не переживайте! Это не патология сердца.
Здравствуйте, если такое впервые, то не исключаю начало заболевания, орви. На этом фоне может быть подьем дааления и пульса, слабость и т д
Если же ранее были подобные изменения,то скорее всего, это связано с повышенной тревожностью.
Вчера не было приема алкоголя, стресса? Сейчас какие цифры ад и чсс?
Наталья Евгеньевна, стресс у меня скажем хронический, сейчас давление в пределах нормы , пульс 90-100 всегда почти
Поняла. Тогда скорее всего, накопилось отрицательный баланс, ночью проявления тревожности более выраженны. Поэтому и отреагировало давление.
Рекомендую начать прием успркоительных препаратов, можно грандаксин, тералиджен
Наталья Евгеньевна, а то что мне и сегодня целый день плохо?( в груди дискомфорт, качает и тревожно) мне просто так долго не было плохо
Принятый ответ
Это последствие бессоной ночи, постарайтесь сегодня отдохнуть
Здравствуйте, какие цифры пульса у вас были в момент приступа?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, около 100
Тогда это больше похоже на паническую атаку