Посмотреть описаниение рентгена

Отправила маму на рентген. Ей 69 лет. Долго не проходит кашель с мокротой. Иногда чувствует в груди дискомфорт. Получили описание. К доктору сходить пока не можем. Подскажите все ли там впорядке и чем вылечить кашель? Фото описания прилагаю

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Температуры нет? Одышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Не переживайте.
По рентгену все хорошо. Очаговых и инфильтративных изменений нет ( пневмонии не т).

Какие препараты принимаете? Есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ничего толком не принимает она. Аллергии нет

В таких случаях рекомендуют флуифорт по 1 пак 1 раз в день. Он будет выводить мокроту. Для её облегчения обильное питье.

Добрый день! По результатам никаких отклонений нет , отмечается липоматоз средостения - отложение жировой ткани в области средостения.чем лечитесь сейчас ? Кашель сухой или влажный? Мокрота отходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель влажный. Ответ мамы: Нет аллергии не было, только на хлористый уколы. А пью простые таблетки от кашля с теомопсисом, пастилки доктор МОМ и растираюсь мазью доктор МОМ. А до этого пила Ацц, пертуссин, сироп алтеят сироп солодки.

На фоне этих препаратов мокрота все равно плохо отходит ?
Дома есть ингалятор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мокрота хорошо отходит. Вопрос почему так долго. На сколько это нормально. Просто ждать?

Сколько уже дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недели три

По КТ нет никаких застойных явлений в лёгких, следовательно, жидкости точно в них нет. мокрота может долго отходить, главное, что хорошо отходит
Рекомендую к дообследованию сердечно сосудистую систему( эхо кг, экг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что с ней не так?

Для собственного успокоения , проверить сердечно-сосудистую систему, тем более вы указываете, что в груди есть дискомфорт
Сейчас подключите ингаляции с пульмикортом 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья !

Здравствуйте.
Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Рентген без патологических изменений.
Чем лечили кашель?
Какие препараты постоянно принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мама ответила: В таких случаях рекомендуют флуифорт по 1 пак 1 раз в день. Он будет выводить мокроту. Для её облегчения обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не так. Мама ответила: Нет аллергии не было, только на хлористый уколы. А пью простые таблетки от кашля с теомопсисом, пастилки доктор МОМ и растираюсь мазью доктор МОМ. А до этого пила Ацц, пертуссин, сироп алтеят сироп солодки

Кашель может быть связан с заболеванием органов ЖКТ ( гэрб, гастрит и т.д).
Делали ли ранее ФГДС?

Здравствуйте,подгрузите результаты еще раз ,что беспокоит почему делали рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Затяжной кашель. Есть же выше описание.

Здравствуйте.
По результатам рентгенографии лёгких всё хорошо: инфильтративных и очаговых изменений не выявлено. Лёгочный рисунок не усилен.
Признаков пневмонии нет.
Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мокроты, кровь на с- реактивный белок, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Если кашель усиливается в положении лежа, рекомендуется выполнить фэгдс, исключить гэрб как причину появления кашля.

Добрый вечер
По результатам рентгенографии ОГК - данных за пневмонию нет (нет очаговых и инфильтративных изменений)
Вы что из препаратов принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет аллергии не было, только на хлористый уколы. А пью простые таблетки от кашля с теомопсисом, пастилки доктор МОМ и растираюсь мазью доктор МОМ. А до этого пила Ацц, пертуссин, сироп алтеят сироп солодки