Посмотреть описаниение рентгена
Отправила маму на рентген. Ей 69 лет. Долго не проходит кашель с мокротой. Иногда чувствует в груди дискомфорт. Получили описание. К доктору сходить пока не можем. Подскажите все ли там впорядке и чем вылечить кашель? Фото описания прилагаю
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Температуры нет? Одышки?
Прикрепила
Не переживайте.
По рентгену все хорошо. Очаговых и инфильтративных изменений нет ( пневмонии не т).
Какие препараты принимаете? Есть ли аллергия?
Да ничего толком не принимает она. Аллергии нет
В таких случаях рекомендуют флуифорт по 1 пак 1 раз в день. Он будет выводить мокроту. Для её облегчения обильное питье.
Добрый день! По результатам никаких отклонений нет , отмечается липоматоз средостения - отложение жировой ткани в области средостения.чем лечитесь сейчас ? Кашель сухой или влажный? Мокрота отходит ?
Кашель влажный. Ответ мамы: Нет аллергии не было, только на хлористый уколы. А пью простые таблетки от кашля с теомопсисом, пастилки доктор МОМ и растираюсь мазью доктор МОМ. А до этого пила Ацц, пертуссин, сироп алтеят сироп солодки.
На фоне этих препаратов мокрота все равно плохо отходит ?
Дома есть ингалятор?
Мокрота хорошо отходит. Вопрос почему так долго. На сколько это нормально. Просто ждать?
Сколько уже дней?
Недели три
По КТ нет никаких застойных явлений в лёгких, следовательно, жидкости точно в них нет. мокрота может долго отходить, главное, что хорошо отходит
Рекомендую к дообследованию сердечно сосудистую систему( эхо кг, экг)
А что с ней не так?
Для собственного успокоения , проверить сердечно-сосудистую систему, тем более вы указываете, что в груди есть дискомфорт
Сейчас подключите ингаляции с пульмикортом 2 раза в день
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Крепкого вам здоровья !
Здравствуйте.
Приложите результат
Прикрепила
Рентген без патологических изменений.
Чем лечили кашель?
Какие препараты постоянно принимает?
Мама ответила: В таких случаях рекомендуют флуифорт по 1 пак 1 раз в день. Он будет выводить мокроту. Для её облегчения обильное питье.
Не так. Мама ответила: Нет аллергии не было, только на хлористый уколы. А пью простые таблетки от кашля с теомопсисом, пастилки доктор МОМ и растираюсь мазью доктор МОМ. А до этого пила Ацц, пертуссин, сироп алтеят сироп солодки
Кашель может быть связан с заболеванием органов ЖКТ ( гэрб, гастрит и т.д).
Делали ли ранее ФГДС?
Здравствуйте,подгрузите результаты еще раз ,что беспокоит почему делали рентген?
Затяжной кашель. Есть же выше описание.
Здравствуйте.
По результатам рентгенографии лёгких всё хорошо: инфильтративных и очаговых изменений не выявлено. Лёгочный рисунок не усилен.
Признаков пневмонии нет.
Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мокроты, кровь на с- реактивный белок, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Если кашель усиливается в положении лежа, рекомендуется выполнить фэгдс, исключить гэрб как причину появления кашля.
Добрый вечер
По результатам рентгенографии ОГК - данных за пневмонию нет (нет очаговых и инфильтративных изменений)
Вы что из препаратов принимаете на данный момент?
Нет аллергии не было, только на хлористый уколы. А пью простые таблетки от кашля с теомопсисом, пастилки доктор МОМ и растираюсь мазью доктор МОМ. А до этого пила Ацц, пертуссин, сироп алтеят сироп солодки