Посмотрите, пожалуйста, заключение мрт
Добрый день! Мужчина 35 лет. Болит правое колено. Боли начались после того как бил ногой по груше. Боли в течении 2-х месяцев. Боли при длительном движении за рулем, при сгибании и разгибании. Применял гель Димексид и мазь индометацин, фастум гель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Пока операция не нужна.
Сделайте блокаду с дипроспаном в коленный сустав 1 мл. После этого наступит ремиссия болевого синдрома.
На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на коленный сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА или Структум 500 .
Он замедлит развитие артроза и синовита в Вашем коленном суставе.
Есть еще коллаген с витамином С.
Оптимально бы чередовать хондроитинсульфат и коллаген через день.
В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат. Если лечение не поможет и возобновятся боли в коленном суставе значит нужно будет решать вопрос с артроскопией.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что боль сзади сустава почти в подколенной ямке?
Константин Эдуардович, здравствуйте. По ощущениям будто внутри болит.
Принятый ответ
Кроме кисты медиальной (внутренней) головки икроножной мышцы в месте прикрепления к бедренной кости, патологии на МРТ не выявлено.
Подколенная ямка сзади имеет форму ромба.
Нижние стороны ромба образуют внешняя и внутренняя головки икроножной мышцы.
Травматолог должен пропальпировать внутреннюю головку икроножной мышцы до места прикрепления кисты, ощутить кисту.
Пальпацию проводить при разогнутом и согнутом суставе, тестировать под разными углами.
При выявлении болезненности, будет понятно, что и как лечить.
При отсутствии болезненности нужно пересматривать диск МРТ и искать другую причину боли.
Пока диагноз не ясен. Артроз 1 ст - вариант нормы, Он не болит. Синовита нет.
Показаний для внутрисуставных уколов нет.