Боли в ногах у ребенка 2,3 года
Здравствуйте. Ребенок 2,3 года ночью просыпается и жалуется на боль в колене. Показывает на колено и говорит , что болит… таких эпизодов было несколько с разными интервалами по времени. Приступ длится примерно минут 10-15 потом засыпает. За ночь может повториться несколько раз. Утром просыпается и все нормально. Не хромает… бегает прыгает , как обычно… не жалуется. Ортопед в 2 года смотрел, все нормально было… так жалоб особых нет. Предполагаю, что это боли роста,но рановато как-то… У старшего боли роста с 3 лет где-то… картина в общем-то таже, как и у старшего. Просто как-то рано…
Здравствуйте, возможно это боли роста. В качестве дообследования сдайте общий анализ крови, мочи, СРБ, ревматоидный фактор, асло.
Принятый ответ
Судя по описанию - классические боли роста.
Вполне мгогут быть и в таком возрасте
Здравствуйте, да, похоже это боли роста. Да для ревматологической патологии не характерно.
Рекомендую сдать общий анализ крови, КФК, ЛДГ, срб, титр асло и ревматоидный фактор. При сильной боли – можно давать нурофен. Важно, чтобы не было изменения размеров сустава, не был горячим на ощупь и не было скованности по утрам
Надежда Александровна, скованности нет, сустав не изменен …
Принятый ответ
Не думаю, что это ревматологическая проблема
Надежда Александровна, склоняюсь тоже к болям роста . Понаблюдаю… при необходимости сдадим анализы