Горло болит

Беременность 15 недель и 6 дней, заболело горло нос сопит температуры нет, промываю нос акволором, делаю инголяцию минералкой, для горла принимаю лизобакт

Нет
30 лет

добрый день! минералку лучше не используйте, лучше ингаляции физ раствором.
аквалор - верно, применяйте дальше.
можно пшикать в горло гексоралом, лизобакт также оставляйте.
обязательно проветривать помещение, включайте увлажнитель, а также обильное питье в рацион.

при повышении температуры тела 38 и выше - парацетамол, нурофен, ибупрофен.

Алина Владимировна, а для ребёнка не вредит спрей

Принятый ответ

все перечисленные мной препараты разрешены во время беременности и на вашем сроке, не переживайте

Здравствуйте, самое главное пейте больше жидкости, можно полоскать горло смирамистином, продолжайте лизобакт. У вас легкая форма ОРВИ никакой опасности нет