Дисбактериоз кишечника
Два месяца лечу расстройство кишечника! Сдавал анализы и назначали лечение! Принимал альфа нормикс, Энтерол,максилак,ломефлаксоцин, Бифиформ! Ничего не поменялось, улучшение на время приема!
Здравствуйте. Что у вас со стулом? Это анализ после лечения? Я бы рекомендовала пролечиться Клебсифагом.
Стул жидкий раза 4-8 в день! До анализа альфа нормикс, Энтерол,максилак! После анализа антибиотик и Бифиформ! Клебсифаг как принимать?
Принятый ответ
Клебсифаг принимать по 20 мл 3 раза в день за 1 час до еды. Всего курс лечения 10-15 дней. Если будет вызывать тошноту, можно принять Ганатон, церукал.
На время лечения соблюдаем диету - исключаем сладости, жирное, копченое, свежие фрукты и овощи ( можно печеные), молочку заменяем безлактозным.
Потом пробиотик Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Во время еды можно добавить Креон по 10 тыс 3 раза в день 14 дней