Низкий хгч,

Добрый день! Было кольцо противозачаточное в ноябре и декабре, январе. 18 января первый день после менструации (2 дня прошло после отмены кольца). 31.01 с мужем не предохранились. Сдала хгч: 17.02. 112, на узи плодное яйцо не нашли. Сегодня .19.02 хгч 321. Рост хороший, но сами показатели низкие. Что это значит?

Нет
33 года

Здравствуйте. Вы по таблице не ориентируйтесь, это не достоверно, самое главное прирост, и он у вас хороший, беременность развивается. На узи рановато пошли, сходите на узи, когда хгч от 1000 будет, сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 и контролируйте хгч

Галимат, спасибо!
Ориентировалась на таблицу лаборатории )
При первой беременности на этом сроке хгч был 560

Не смотрите по таблице, это неинформативано, у каждого они разные, главное прирост) у вас самое главное удваивается , всё хорошо

Галимат, спасибо ?

Принятый ответ

Лёгкой вам беременности ?

Здравствуйте! У вас прирост ХГЧ хороший, это самое главное! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
На УЗИ ничего не увидели закономерно, тк срок пока очень маленький. Плодное яйцо видно только при ХГЧ 1500-2000, эмбрион и того позже появиться. Проведите контроль в той же самой лаборатории еще пару раз. И как только результат достигнет 1500-2000, запишитесь уже на УЗИ.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Алина, спасибо ?

Принятый ответ

Легкой беременности ?

Добрый вечер
Хгч у каждого индивидуален и на таблицы лаборатории не всегда сопоставляются. Главное есть прирост и он хороший. Плодное яйцо не увидели, потому что еще слишком рано. Отслеживайте хгч и на узи через неделю

Здравствуйте, на узи просто рано пошли , не переживайте, пройдите узи через неделю