Влажный кашель

Здравствуйте. Дочке 16 лет вечером 5.11 заболело горло, с 6.11 начала пить осельтамивир, врач на дом приходил тоже от кашля ничего не назначала, хотя сказала дыхание жестокое. 7.11 сдали кровь, прикрепила. Ездили к платному Алсу, там сказали чистые легкие. 7.11 начала подниматься температура до 37,3.С 8.11 врач выписала антибиотики, уточнила я по поводу кашля, от кашля ничего. Кашель влажный, частый. Сегодня к вечеру температура 37,4, весь день кашляет. Может что то от кашля все таки нужно? Говорит ломят бедра, болит голова. Очень переживаю.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию - вирусная инфекция.

1. Ингавирин 90 мг (1 капсула) 1 раз в сутки
2. Пейте побольше теплой жидкости
3. Витамин С 1000 мг 7 дней
4. Витамин Д 2000 ме 14 дней
5. От кашля используйте ренгалин по 1 т 3 р в день
Удачи и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, пьет осельтамивир. Кровь прекрепила

Тогда продолжите прием осельтамевира и прибавьте к лечению вышеописанные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Александровна, а то что сегодня к вечеру температура на фоне приема антибиотиков( сутки только принимает) это нормально? Амбробене не подойдет?

Продолжайте прием противовирусных и антибактериальных препаратов, если температура так и будет держаться более 3 дней, нужно будет повторно сдать кровь
Амбробене тоже подойдет.

Я посмотрела кровь. Лейкоциты не повышены.

Принятый ответ

Добрый вечер

Анализ крови бактериальной этиологии начинается повышение нейтрофилов.
Кашель влажный мучительный?
Как себя чувствует ребенок сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, влажный частый, да можно назвать мучительным . Всю ночь была темп 37,5-37,7, сейчас 36,8
Можно ли ингаляции с беродуалом?
Амоксиклав подойдет для лечение? И осельтамивир нужно менять например на триазавирин?

Нет, ингаляции с беродуалом не показаны.
Можно с физ раствором 3 мл 2 раза в день, 3 дня.
Вибрационный массаж по спинке, после ингаляции через час.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса.
Да, амоксиклав можно принимать. Состояние хуже стало чем было?

Нет, не нужно противовирусные менять, они без доказательной эффективности. Так как принимаете можете курс закончить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, сегодня пока темп 36,8-37,0 Скажите пожалуйста, сегодня только вторые сутки прием в антибиотика, температура может пока быть? Когда начинается действие? Врач выписал ацц 200/3 р дочке 16 л. Можно его принимать?

Через 72 часа эффект от антибиотика оцениваем
Да,можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, поняла спасибо. А как может быть долго к вечеру и ночью темп 37-37.1?

В течении 7-10 может держаться Субфебрильная температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, поняла спасибо. У нее ночью сегодня 37.0 была. Очень переживаю. А с ацц на какой день должно быть полегче? Кашель влажный, ночь на кашляет, а утром подуктивный, но особо не умеет откашливаться мокроту.

Ацц начинает действовать через 90 минут от приёма, в течении 3 дней мокрота должна разжижиться и хорошо отходить.
Обязательно Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки и рекомендую Вибрационный массаж по спинке делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер. Снова я вас беспокою сегодня снова к вечеру 37.0-37,3 это норма? Днём была 36,4-36,8 Антибиотик сегодня 3 сутки пьет.

Да, к вечеру субфебрильная температура может быть, главное не должно резко подняться до 38С.
Давайте больше жидкости, влажность поддерживайте 55-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, сделали рентген. Описание в правом нижнем отделе легкого небольшой участок. Возможно бронхопневмания. Положили в инфекционное отделение. Делают капельники, но ингаляции не делают. Может быть лечение без ингаляции?

Кашель влажный, меньше не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Александровна, меньше кашляет, но кашель влажный

Тогда нет повода для ингаляций.
Обильное теплое питье и вибрационный массаж по спинке