Кашель , как лечить

Добрый день, у ребёнка 12 лет кашель уже 10 дней, сначала был сухой покашливание, стали давать Лазолван, кашель стал с мокротой, кроме кашля ничего не беспокоит, из носа насморка нет, сегодня спустя 10 дней сказал стало горло побаливать, что делать чтобы прошел кашель ? Чем лечить ? Кашель то суховат тотс мокротой. Есть еще ацц из лекарств.

Гипотериоз
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура не поднималась?
Врач слушал ребенка
Ну нужно давать и лазолван, и ацц, от этого кашель будет дольше и хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, температуры не было, врач на слушал.
А как лечить ?

Без осмотра невозможно сказать. Нужно обязательно послушать ребенка, только потом назначается лечение.

Обязательно обильное теплое питье.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

И если кашель за 10 дней реже не стал, сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, хорошо, поняла, спасибо, запишу к врачу

Поправляйтесь скорее??

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, добрый день, 5 августа сходили к врачу, послушал, сделали рентген легких все хорошо, горло красное, врач назначил фарингосепт, гексаспрей, отвар ромашки пить, Эриус и Аскорил.
Вот прошло 4 дня, кашель не проходит, стал сухим, что дальше делать ?

Здравствуйте, если кашель никак не уменьшается, сдайте антитела IgM к коклюшу, микоплазме, хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, скажите, а кашель может так. Долго держаться из за того что ребенок долго принимал Лазолван до этого ?

Не исключено, на фоне муколитиков кашель, конечно, сохраняется дольше, нежели без этих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Врач осматривал ребёнка? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Галина Александровна, добрый день, нет, сегодня записала к врачу чтобы послушал

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обязательно очно обратиться к врачу педиатру
Нужно послушать ребенка
Нужно сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Татьяна Павловна, добрый день, 5 августа показались врачу, врач послушал, сделал рентген, там все хорошо, горло красное, назначил фарингосепт, гексаспрей, Эриус, Аскорил. Прошло 4 дня, кашель из влажного стал сухим, но не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки

Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Сдать ОАК и очный осмотр лор врача и педиатра