Сдавала мазок на анализ
Здравствуйте , сдавала мазок будучи беременной на 6й неделе ,не понимаю результатов,когда задавала врачи сказал что у меня молочница и прописал свечи
добрый вечер! у вас нормальный мазок . нормы лейкоцитов сейчас условны, флора смешанная, такая флора допустима, тк во влагалище много всего живет.
если у вас нет жалоб, никакое лечение вам не нужно.
А в этом анализе пишется про антологию?
Принятый ответ
вы имеете ввиду про атипичные клетки - скрининг на рак и предрак шейки матки? (дисплазию?)
если да, то нет, это обычный мазок на флору, который в принципе уже нигде не используется в гинекологии, и в качестве скрининга его сдавать не надо .
атипичные клетки выявляет мазок на онкоцитологию. лучше сдавать жидкостную, она точнее
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальный мазок, никакой молочницы нет. При отсутствии жалоб лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несколько повышено количество лейкоцитов. Признаков кандидоза нет.
В таком случае рекомендуется сдать фемофлор скрин