Раздражение над губой у малыша 4 месяца
Добрый вечер. Малышу через неделю будет 5 месяцев. Неделю назад или чуть больше заметила над верхней губой справа единичный прыщик. Думала, что пройдет. Но вот спустя время этот прыщик разросся до такого пятнышка, немного шелушится, неоднородное пятно, словно с бугорками. Что это такое может быть? Тащит всё в рот, слюней много.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – похоже на контактный дерматит. Раздражение от слюны.
Рекомендуется Умывать лицо 2 раза в день кипяченой водой
На область высыпания можно наносить цикопласт 2-3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно раздражительный дерматит. Скорее всего слюна раздражакт кожу-слюна содержит много ферментов (если ребёнок часто держит ручки в ротике, повышенное слюноотделение).
Местно обрабатывать неотанином до 2-3 раз в день
Умывайте чаще личико
Влажные Салфетки не используем
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела ваше фото, и думаю, что это контактно-раздражительный дерматит.
Может быть от контакта со слюной.
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней
Умывать водичкой
Не использовать влажные салфетки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у ребенка контактный дерматит, это возникает от повышенного слюнотечения.
Рекомендуется почаще умывать малыша водичкой.
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!