Проблемы с катетером Фолея
Пишу за лежачего больного. У моего папы установлен катетер Фолея. Сегодня заметили, что из отверстия вышла ткань и вокруг отверстия, на расстоянии нескольких миллиметров, красный круг, будто раздражение. Что это может быть? Что нам делать, учитывая что вечер субботы?
Принятый ответ
Добрый вечер.Когда поставили катетер?
29 октября заменяли
А подкравливает всегда?
Нет, только сегодня
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повода для паники нет. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
А менять катетер не нужно?
Если работает хорошо и после замены не прошло ещё месяца, то нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Немного воспалилась кожа вокруг катетера. Можно порекомендовать в этом случае начать обработку вокруг мирамистином или хлоргексидином два раза в день, затем наносить мазь Левомеколь два раза в день, в течение 10 дней.
Экстренного ничего,такое может быть на фоне стояния дренажа.Обрабатывайте антисептиком,после прикладывайте Левомеколь 2 р/с 10 дней.