Пропустила таблетку Эстеретты и не помню, когда. Кажется, в начале третьей недели приема таблеток.

Дней через 5 после пропущенной таблетки пыл незащищенный половой акт. И вместо 11 утра выпила таблетку в 6 утра следующего дня. В 14 выпила ту, которую должна была выпить в 11 и в 19 часов выпила ту, которую пропустила где то неделю назад. Всего в блистере осталось 3 таблетки розового цвета и 4 пустышки. Что делать? Не хочу пользоваться экстренной контрацепцией.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если опоздание было не более 12 часов, контрацептивный эффект сохранен.
Относительно пропуска таблетки, овуляции не будет за этот промежуток.
Так же на фоне КОК тонкий эндометрий, не пригодный для имплантации плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго вы принимаете кок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Леонидовна, гол принимала мидиану, год пластыри евра, и пару месяцев эстеретту

Тогда можете не переживать, при долгом приеме от 1-2 пропущенных таблеток ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы принимаете кок уже больше 1 месяца то данная ситуация не снизит контрацептивный эффект, в таких случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.если долго принимайте препарат,контрацептивный эффект не будет снижен.принимайте дальше по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая время приема и если . Вы принимаете кок более 3 месяцев-контрацептивный эффект нарушится не должен.