Возможность заражения полиомиелитом от привитого ребёнка — вопрос №2610311
Старшей дочери (14 лет) два дня назад провели вакцинацию от полиомиелита живой вакциной - капли в рот.
В семье есть годовалый ребёнок, без прививок от полиомиелита - были медотводы. Ему в тот же день, как и сестре, ставили вторую прививку от гепатита.
На вторые сутки после прививок у малыша температура 38,5.
И только сейчас я узнала из интернета, что привитые живой вакциной изолируются от непривитых...
Возможности расселить детей на 60 дней нет... Только по разным комнатам, но за эти сутки уже были и обнимашки и игры..
Одной посудой не пользуются.
Что делать?
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!