Вакцинация от полиомиелита

Добрый вечер. Столкнулись с такой проблемой, у ребёнка 6 лет нет не одной вакцина от полиомиелита, так как был мед. отвод. В саду сказали что в скором времени начнут капать детям вакцину от полиомиелита, и нас хотят посадить на 60 дней дома. Какую прививку можно сделать ребенку чтобы не сидеть дома 60 дней?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать 3 вакцинации с интервалом 45 дней против полиомиелита инактивированные (ипв)
Тогда у ребенка будет иммунитет и сможет посещать коллективы к которых будут прививаться дети живой противополиомиелитной вакциной (опв)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Антоновна, получается нам всё равно придется сидеть дома 60 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребенка будет 3 неживые вакцины от полиомиелита, то он может контактировать с детьми, привитыми живой вакциной. В России доступны Полиоваксин, Полимилекс, ставится с интервалом 45 дней. Так, ИПВ обеспечивает индивидуальную защиту против полиомиелита, но не предотвращает передачу дикого полиовируса, так как стимулирует низкий уровень иммунитета в кишечнике. А живая вакцина создает более стойкий иммунитет в кишечнике и это препятствует распространению дикого полиовируса в окружающей среде.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо провести 3 вакцинации инактивированным полиомиелитом (ипв) с интервалом в 45 дней, для того чтобы ребёнок смог контактировать с детьми привитыми от живой вакцины. И посещать детский сад.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сделать три инактивированных дозы ( ИПВ)полиомиелита через каждые 45 дней, для того, чтоб можно было посещать детский сад, группу, где будут капать деткам живую вакцину. ( ОПВ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Григорьевна, получается нам всё равно придется сидеть дома 60 дней?

Вероятно да, так как вакцинация в саду каплями в любом случае будет проводиться, но за это время вы уже поставите 2 вакцины

Можно ходить в другую группу, где не будут вакцинировать деток. Если в вашем саду такое практикуется

Здравствуйте

Для Того чтобы можно было контактировать с детками, которым поставят живую вакцину у реьенка должно быть минимум 3 дозы полиомиелита , обычно в инъекционной
Вакцине (неживая вакцина)