Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №2610561

Мне 36 лет . 3 недели назад делала операцию на коррекцию . Пришла в клинику и мне провели проверку зрения и сказали у меня +4. И сказали в моем случае делать операцию ( смайл или ласик) не помню какую точно . У меня зрение вдаль было просто идеальное . Сейчас и вблизи и вдаль все мутно . За рулем ездить тяжело , яркие свет становится мутным и четкости вообще нет. Делала в клинике Шиловой в Москве . Обследование делают одни врачи , а на операцию отправляют к самой Шиловой и после операции консультации проводит не она , а другие врачи . Спустя 3 недели почему такое плохое качество во зрения ? Могла ли это быть врачебная ошибка ? Или у меня как-то плохо заживает ? Хочу сходить в другую клинику на консультацию чтоб они сказали свое мнение

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте!
Восстановительный период после операции длится 30 дней.
Если у Вас сомнения и недоверие к клинике,где проведена операция рекомендую проконтролироваться в посторонней клинике.
Необходимо провести следующие исследования:
✔️Визометрия
✔️Биомикроскопия переднего отрезка
✔️Авторефрактометрия
✔️Кератотопография роговицы
На основании этих исследований можно делать выводы как прошла операция и почему такие жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Владимировна, могли бы вы в Москве посоветовать к кому можно обратиться на такой осмотр ? Это наверное должен быть окулист -хирург

Офтальмолог
Лучше,конечно,чтобы хирург который делает такие же операции Вас посмотрел.
Хирурга не смогу посоветовать,это настолько индивидуально.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста после операции? Какая острота зрения отдельно каждого глаза, какая рефракция?
Какие капли капаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, на данный момент уже 2 недели капаю офтан-дексаметазон. Но лучше не становится , когда моргаю то ощущение что песок в глазах .
На осмотре врач сказала что как-то медленно чтоли заживает и они решили мне назначить еще уколы в глаза . 2 раза подряд 2 дня делали уколы дексаметазона, но улучшений нет . А понедельник пойду к врачу конкретно которая сделала мне операцию и буду узнавать почему так . У моих знакомых все за пару дней проходит . А у меня 3 недели и всё только хуже
Офтальмолог
Вы капаете только гормональные капли.
Нет ничего для восстановления и увлажнения слезной плёнки и эпителия роговицы.
Рекомендую добавить капли баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза, артелак ночной также 4 раза в день через 10 мин после баларпана, целый месяц
Офтальмолог
Здравствуйте. Если есть дооперационные и послеоперационные результаты обследований на руках, приложите фото пожалуйста. Какие препараты применяете сейчас в глаза? Восстановительный период после лазерной коррекции может занимать от 1 до 3 месяцев. Но нужно понимать, каким методом оперировали, какое лечение получаете, есть ли отек послеоперационный, чтобы понимать это вариант течения восстановительного периода и нужно просто время, или есть ошибки врача в ведении пациента и нужно чтото предпринимать дополнительно, чтобы зрение было хорошим.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Пришлите все документы ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, документы все у врача. В понедельник возьму
Офтальмолог
Вопрос открыт пять суток , мы все успеем обсудить !
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключения офтальмолога. Вопрос открыт 5 дней