Консультация дерматолога /

Черная точка на родинке — вопрос №2610876

Здравствуйте. Очень много родинок. На одной, немного выпуклой родинке светло-коричневого цвета появилось чёрное пятно. Что это может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить дерматоскопия. Не исключено что невус травмирован.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото сложно сказать, возможно была травматизация. Посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии.
Внешне сам невус спокойный, визуально без признаков атипии.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Рекомендую пройти . Будьте здоровы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Невус спокойный

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает : возможно произошла травматизация. Для уточнения очный осмотр врача