Консультация венеролога /

Что за инфекция? Что за анализы сдать? — вопрос №2610897

После полового акта через три недели, начало тянут или подкрашиваться в яичке, ноющая боль неприятная, частый позыв в туалет начался, жжение яичке, болели суставы, по-тихой был озноб,сдал общий анализ крови, показало белок в моче, кровь спокойная вроде бы, сказали пропить: милиницин 5 дней и давай читать интернет, заболело сразу все, от ребер до затруднено но дыхания! Посоветовали пропить 1 таблетку флуканазол, азитромицин 3 таблетки-3 дня и 10 дней пропить салютаб юнидокс, пью 8 день,симптомы может и стали исчезать, перестал озноб, суставы перестали болеть, в туалет перестал ходить часто.
Симптомы на сегодняшний день: боль в глазах,боль в весочной области, прищик на половом органе, затрудненное дыхание, тяжесть или боль в животе, при управлении ТС ощущается дискомфорт начинает дергать или сводить где-то в яичке или машонке, болит шея или мышцы, болит все, с утра просыпаюсь, при глубоком вздохе болят ребра и в области почек, не могу глубоко вздохнуть, стул нормальный, моча нормальная, бывало такое что тужусь когда иду в туалет по маленькому болит где-то задний проход, есть еще такое боль с левой стороны под ребрами, также и с правой стороны, бывает отдает в лопатку и права,и лево.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется через месяц от контакта, а так как принимаете антибиотики, то через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а так по симптомом точно не скажешь? Все похоже? А какое заболевания не лечиться?

Уролог, Андролог
По симптомам не определить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Необходимо отменить всё лечение как минимум на 2 недели - без полноценного обследования нельзя правильно лечиться.

Рекомендую для Вашего спокойствия:
не менее чем через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор скрин

*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, если принимал антибиотики,вообще никакие анализы нельзя сдавать? Так за это время будет прогрессировать болезнь,верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас невозможно понять - какая инфекция есть пока не пройдете обследование.
Самым верным решением будет - обратиться очно к дерматовенерологу для оценки жалоб и выбора правильной тактики обследования.
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста, переслал я с этой ****, потом через неделю с женой, какова вероятность ее заражения? Но ее ничего не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, вероятность заражения есть, точно Вам никто не скажет какая. Нужно сдавать анализы и после этого делать выводы
Клиент
Александр Сергеевич, какие инфекциионные заболевания не лечиться? Кроме вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
гепатиты тоже не всегда излечимы, остальное можно вылечить
Клиент
Александр Сергеевич, у вич же нету симптомов? Его лучше сдать для профилактики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, лучше сдать в указанные выше сроки
Клиент
Александр Сергеевич, а если счас очно посетить венеролога?ничего нового не услышу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всегда лучше очный осмотр и консультация, возможно что-то новое выявиться и будет рекомендовано
Клиент
Александр Сергеевич, я каждый день читаю интернет, у меня сразу появляются новые симптомы, уже дышать тяжело стало
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае тем более обратитесь очно к врачу!