Консультация травматолога /

Боль в ключице после перелома — вопрос №2610937

Сломал ключицу поставили пластину прошел со специальной повязкой полтора месяца сняли нечего не болело спустя два месяца снова появились боли но не постоянные а определённые моменты когда поднимаю руку или скибаю по каким-то углом и тд. В чем может быть причина?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу актуальную рентгенограмму на текущий момент.
Рентгенограмма до операции ни о чём не говорит.

Причин, может быть, очень много. Сначала нужно исключать причины, связанные с переломом и для этого нужен рентген.
Перелом мог не срастись, могла пластина сломаться, могли винты мигрировать....
Ничего конкретного без рентген снимка на текущий момент, сказать нет возможности.

Могут быть причины, которые косвенно связаны с переломом. Например, застарелое повреждение АКС.
Тендинит сухожилий или лигаментит связок.... В общем, делайте рентген. Фантазировать бесполезно.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. Для уточнения причины боли показана контрольная рентгенография оперированной ключицы.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужна рентгенография свежая чтобы оценить что с ключицей.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Иногда боль и ограничение в объеме движений может быть связано с пластиной.Сделайте пожалуйста рентген снимок и прикрепите.