Боль в ключице после перелома
Сломал ключицу поставили пластину прошел со специальной повязкой полтора месяца сняли нечего не болело спустя два месяца снова появились боли но не постоянные а определённые моменты когда поднимаю руку или скибаю по каким-то углом и тд. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу актуальную рентгенограмму на текущий момент.
Рентгенограмма до операции ни о чём не говорит.
Причин, может быть, очень много. Сначала нужно исключать причины, связанные с переломом и для этого нужен рентген.
Перелом мог не срастись, могла пластина сломаться, могли винты мигрировать....
Ничего конкретного без рентген снимка на текущий момент, сказать нет возможности.
Могут быть причины, которые косвенно связаны с переломом. Например, застарелое повреждение АКС.
Тендинит сухожилий или лигаментит связок.... В общем, делайте рентген. Фантазировать бесполезно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причины боли показана контрольная рентгенография оперированной ключицы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна рентгенография свежая чтобы оценить что с ключицей.
Принятый ответ
Здравствуйте!Иногда боль и ограничение в объеме движений может быть связано с пластиной.Сделайте пожалуйста рентген снимок и прикрепите.